Aprovados 2018

Alaor

Portal acadêmico

Unidade Itaipava - 24 2222-4567

Unidade Centro - 24 2246-2962

Aprovados

voltar

Aprovados 2018

15/03/2018

Lista de aprovados
Atenção ex-aluno: Favor entrar em contato com o Colégio caso seu nome não conste na lista, apresente informações incompletas ou incorretas. 

Parabenizamos todos os nossos alunos , pelas suas merecidas conquistas. Saibam que estaremos sempre disponíveis para apoiá-los no que precisarem. Felicidade e sucesso em suas caminhadas.

APROVADOS 2018:

UFJF – UNIVERSIDADE FEDERAL DE JUIZ DE FORA

Beatriz Ioras Heinen – ENGENHARIA ELÉTRICA(TELECOMUNICAÇÕES)–1°Lugar

Caian Dutra de Jesus – CIÊNCIAS EXATAS

Giulia Kreuger de Aguiar Peixoto – MATEMÁTICA

Jordana Ferreira Vieira de Souza – ARTES E DESIGN

Júlia Nobre Kneipp – TURISMO – 2°Lugar

Ludmila Ponce Monkem Ribeiro da Silva – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

Ludmilla Braga do Carmo – ARTES E DESIGN

Mariana Coelho Floriano  – JORNALISMO - 3°Lugar

Mariana Coelho Floriano  – CIÊNCIAS HUMANAS -

Nathan Figueira Alves  – CIÊNCIAS EXATAS

Talita da Cruz Fidelis – FÍSICA

Victor Gecils Lopes  –  ARTES E DESIGN – 3°Lugar

UFF – UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE

Amanda Tavares de Azevedo - FÍSICA

Ana Luiza de Sá Defilippo - BIOMEDICINA

Filipe Braiman de Carvalho - FILOSOFIA

Igor Lucas Hauer - HISTÓRIA

João Victor Silva Viana - FÍSICA

Júlia Afonso Gonçalves - BIBLIOTECONOMIA E DOCUMENTAÇÃO

Ludmilla Braga do Carmo - CINEMA E AUDIVISUAL

Maria Antonia Thomaz Dias de Oliveira  - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

Maria Cecília Deister Vianna -  ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

Maria Eduarda de Freitas Sabbadim - ENGENHARIA ELÉTRICA – 2°Lugar

Mateus da Silva Ferreira – GEOFÍSICA – 1°Lugar

Philipe Portugal Machado - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

Talita da Cruz Fidelis - FÍSICA

Victória da Silva Motta  - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – 1°Lugar

UFRJ–UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO

Antonia Maciel Soares da Silva - LETRAS

Ludmilla Braga do Carmo - COMUNICAÇÃO SOCIAL

Mateus da Silva Ferreira – GEOLOGIA

UFRRJ–UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO RIO DE JANEIRO

Darío Lima - DIREITO

Ruy Quinan de Oliveira Barroso - CIÊNCIAS ECONÔMICAS

UNIRIO - UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

Igor Lucas Hauer - ARQUIVOLOGIA

Yara Esteves Soares – ARQUIVOLOGIA

UFPR - UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ

Júlia Afonso Gonçalves - ENGENHARIA CIVIL

Ketty Keisy Barbosa Sobrado Suarez - ARTES VISUAIS

UERJ - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO RIO DE JANEIRO

João Victor Silva Viana - FÍSICA

Ketty Keisy Barbosa Sobrado Suarez - ARTES VISUAIS

Ludmilla Braga do Carmo – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

UNESPAR - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ

Ketty Keisy Barbosa Sobrado Suarez – PINTURA

IFRJ – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIAS E TECNOLOGIA - RJ

Maria Antônia Neviani Graça - TERAPIA OCUPACIONAL

Rafael Tavares Ferreira – FÍSICA

CEFET – CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA CELSO SUCKOW DA FONSECA - RJ

Júlia Afonso Gonçalves - TURISMO

Mariana Coelho Floriano – TURISMO – 3°Lugar

Matheus Schmitt Muller Rezende - ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO

Matheus Teixeira de Freitas - FÍSICA

Ruy Quinan de Oliveira Barroso - FÍSICA

Victória da Silva Motta – FISICA – 1°Lugar

IFS – INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SERGIPE

Mateus da Silva Ferreira – QUÍMICA

UCP – UNIVERSIDADE CATÓLICA DE PETRÓPOLIS

Alice Almeida de Castro - DIREITO

Bruno Cesare Verleun Azeredo - ENGENHARIA MECÂNICA

Déborah Doffini Rabello - BIOMEDICINA

Frederico Fernandes de Oliveira Ferreira - DIREITO

Gabriella Gonçalves Scherer - BIOMEDICINA

Giovanna de Medeiros Clavery - BIOMEDICINA

Leonardo Augusto dos Santos Costa - HISTÓRIA

Leticia Kneipp Cardozo - PSICOLOGIA

Louise Marie Pessanha Quintella - HISTÓRIA

Mariana de Azevedo Magdalena Costa - DIREITO

Mariana de Oliveira Hartmann Ibrahim - BIOMEDICINA

Mateus Antonio Levandeira da Silva - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

Milena Dutra dos Reis - BIOMEDICINA

Paola de Oliveira Lopes dos Santos - DIREITO

Rafaela Agostinho de Paula - DIREITO

REDE DE ENSINO DOCTUM – JUIZ DE FORA

Maria Luiza Ferreira Izidoro – ENGENHARIA CIVIL

FASE -FACULDADE ARTHUR SÁ EARP NETO

Gabriella Gonçalves Scherer – OTONTOLOGIA

FACULDADE MATER DEI

Ketty Keisy Barbosa Sobrado Suarez – DIREITO

CPAEAM - Concurso Público de Admissão às Escolas de Aprendizes-Marinheiros

Matheus Camara Alves - MECÂNICA


Fotos